OFICIALES EN CAMPAÑA DE INFANTERÍA





 
ESCALAFÓN DE OFICIALES EN CAMPAÑA, ARMA DE INFANTERÍA (1 de julio de 1938)
Nº por
 clase
APELLIDOS NOMBRE CARGO Fecha
nacimiento 
Fecha ingreso
servicio
Antigüedad
anterior
Antigüedad
actual
Destinos
1 Yufera Diaz Joaquin Capitán     15/11/1936 22/04/1938 131ª Brigada Mixta
2 Avila Zobas Demetrio Capitán     15/11/1936 22/04/1938 30ª División
3 Llorca García Emilio Capitán     15/11/1936 22/04/1938 Ejército del Este
4 Trulla Vila Jaima Capitán     15/11/1936 22/04/1938 Ejército del Este
5 Jimenez Sanchez Juan Capitán     22/12/1936 22/04/1938 Ejército de Levante
6 Baxallou Llado Alberto Capitán     24/12/1936 22/04/1938 Ejército del Este
7 Pujol de la Puerta Paulino Capitán     24/12/1936 22/04/1938 Ejército del Este
8 Fernandez Lopez Manuel Capitán     24/12/1936 22/04/1938 Ejército de Levante
9 Viciano Garces Baltasar Capitán     01/02/1937 22/04/1938 130ª Brigada Mixta
10 Vendrell Costa Esteban Capitán     01/02/1937 22/04/1938 138ª Brigada Mixta
11 Ulargui Aguilo Camilo Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
12 Torrens Torregrosa Mario Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
13 Salvia Prats Laureano Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
14 Salvadro Perez Joaquin Capitán     01/02/1937 22/04/1938 138ª Brigada Mixta
15 Peralta Lanuza Baldomero Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
16 Mallen Ibañez Fermin Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Batallón de Montaña nº 1
17 Lopez Allerza Manuel Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
18 Lopez Abadia Jose Capitán     01/02/1937 22/04/1938 143ª Brigada Mixta
19 Juanals Gispert Francisco Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
20 Fernandez Puig Jose Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Grupo Ejércitos Centro-Sur
21 Hernandez Llop Fernando Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
22 Garces Rey Juan Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Grupo Ejércitos Centro-Sur
23 Fernandez Tortay Manuel Capitán     01/02/1937 22/04/1938 138ª Brigada Mixta
24 Duran Duran Francisco Capitán     01/02/1937 22/04/1938 27ª División
25 Chomon Checa Jose Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
26 Checa Andres Cesareo Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
27 Collado Navarro Juan Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
28 Barrio Heredero Joaquin Capitán     01/02/1937 22/04/1938 Ejército del Este
29 Cales Lluch Jose Capitán     01/02/1937 22/04/1938 138ª Brigada Mixta
30 Esterlich Cerda Miguel Capitán     03/02/1937 03/06/1938 Ejército de Andalucía
31 Gomez Constand Alvaro Capitán     03/02/1937 22/04/1938 96ª Brigada Mixta
32 Franco Estruch Julio Capitán     03/02/1937 22/04/1938 Ejército de Levante
33 Oltra Alonso Ovidio Capitán     03/02/1937 22/04/1938 Ejército de Levante
34 Ballus Pie Marcelino Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
35 Carceles Tomas Angel Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
36 Coll Pijuan Ramon Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
37 Fuente Diez Eusebio de la Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
38 Garcia Garcia Juan Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
39 Pujol Magriña Ricardo Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
40 Rosario Palomares Fausto Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
41 Trallero Almiral Jose Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Reemplazo por herido
42 Tranchez Tesouro Victoriano Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
43 Ventura Marti Pedro Capitán     05/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
44 Miralles Torres Pedro Capitán     11/04/1937 22/04/1938 85ª Brigada Mixta
45 Gonzalez Gris Jose Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército del Ebro
46 Llacer Aguado Ildefonso Capitán     11/04/1937 22/04/1938 37ª Brigada Mixta
47 Alfonso Montesa Jose Capitán     11/04/1937 22/04/1938 37ª Brigada Mixta
48 Termo Ubeda Eduardo Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército del Centro
49 Sanchez Carrion Francisco Capitán     11/04/1937 22/04/1938 155ª Brigada Mixta
50 Sanso Hueso Antonio Capitán     11/04/1937 22/04/1938 37ª Brigada Mixta
51 Malle Jauregui Miguel Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
52 Santacruz de la Casa Andres Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Afecto al Estado Mayor
53 Sanchis Gomez Francisco Capitán     11/04/1937 22/04/1938 27ª Brigada Mixta
54 Val Contreras  Flabiano del Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército del Ebro 
55 Masip Urios Pedro Capitán     11/04/1937 22/04/1938 38ª Brigada Mixta
56 Corti Vila Luis Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
57 Algarra Hernandez Benito Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejercito del Centro
58 Castejon Crespo Ramon Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
59 Montesinos Dominguez Luis Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
60 Turmo Hernandez Alfonso Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Ejército de Levante
61 Puertas Lopez Diego Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Reemplazo por herido
62 Puente Palacios Francisco Capitán     11/04/1937 22/04/1938 37ª Brigada Mixta
63 Martinez Martinez Jesus Capitán     11/04/1937 22/04/1938 66ª Brigada Mixta
64 Huesca Giner Francisco Capitán     11/04/1937 22/04/1938 Reemplazo por herido
65 Gil Sanchez Vicente Capitán     25/04/1937 22/04/1938 Ejército del Centro
66 Gil Sanchez Vicente Capitán     25/04/1937 22/04/1938 Ejército del Centro
67 Martin Conde Balbino Capitán     27/04/1937 22/04/1938 Ejército del Este
68 Alvarez de la Mano Juan Jose Capitán     14/05/1937 22/04/1938 D.C.A.
69 Aldaz Galdeano Jesus Capitán     14/05/1937 22/04/1938 D.C.A.
70 Pi Ramon Cesar   Capitán     25/05/1937 22/04/1938 Ejército de Levante
71 Pau Soler Ventura Capitán     25/05/1937 22/04/1938 152ª Brigada Mixta
72 Mas Madrenys Jose Capitán     25/05/1937 22/04/1938 Ejército del Este
73 Cabezas Terrada Luis Capitán     25/05/1937 22/04/1938 Ejército del Este
74 Escude Lillo Antonio Capitán     25/05/1937 22/04/1938 Ejército del Este
75 Mayor Alvarez Salvador Capitán     25/05/1937 22/04/1938 78ª Brigada Mixta
76 Lopez Juan Alberto Capitán     25/05/1937 22/04/1938 138ª Brigada Mixta
77 Jauma Sintes Jose Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Ejército del Este
78 Jorda Franquet Agustin Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Ejército del Este
79 Pinyol Farreres Jose Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Ejército del Este
80 Piquer Montaña Ricardo Capitán     03/07/1937 22/04/1938 140ª Brigada Mixta
81 Puig Novella Jose Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Ejército del Ebro
82 Rausa Sebastian Francisco Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Ejército del Ebro
83 Saez Matamoros Pablo Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Reemplazo por herido
84 Zamora Delgado Abelardo Capitán     03/07/1937 22/04/1938 Ejército del Ebro
85 Rodriguez Alvarez Angel Capitán     08/07/1937 22/04/1938 Ejército del Centro
86 Carmona Fernandez Manuel Capitán     08/07/1937 22/04/1938 38ª Brigada Mixta
87 Rodriguez Bautista Alfonso Capitán     08/07/1937 22/04/1938 Ejército de Levante
88 Asenjo Torrellos Aquilino Capitán     08/07/1937 22/04/1938 38ª Brigada Mixta
89 Geijo Fabregat Carlos Capitán     08/07/1937 22/04/1938 Ejército de Extremadura
90 Gomez Martinez Jaime Capitán     08/07/1937 22/04/1938 Ejército de Extremadura
91 Simon Gavilan Vicente Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía 
92 Sebastian Vilata Isidro Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Levante
93 Sanchez Espiñeiras Lucas Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
94 Alesanco Crespo Jose Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía 
95 Gomez Nuñez Agustín Capitán     25/07/1937 22/04/1938 102ª Brigada Mixta
96 Aguado Fuertes Fernando Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
97 Escriba Dolz Miguel Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
98 Royo Perez Alvaro Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
99 Zapater Carrasco Pascual Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército del Centro
100 Caceres Arevalo Miguel Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
101 Gisvert Verdu Antonio Capitán     25/07/1937 22/04/1938 102ª Brigada Mixta
102 Setien Bobadilla Jose Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
103 Duo Atela Jorge Capitán     25/07/1937 22/04/1938 Ejército de Andalucía
104 Gomez Lopez Jose Capitán     25/07/1937 22/04/1938 102ª Brigada Mixta
105 Herrero Almela Fulgencio Capitán     05/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
106 Font Soler Vicente Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Reemplazo por herido
107 Lorente Selas Eusebio Capitán     10/08/1937 22/04/1938 102ª Brigada Mixta
108 Bartomeus Esquina Amadeo Capitán     10/08/1937 22/04/1938 122ª Brigada Mixta
109 Ibars Barrachina Vicente Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
110 Campos Fernandez Rodolfo Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
111 Company Company Luis Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
112 Rosello Ortells Juan Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
113 Baltanas Franco Felipe Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
114 Baldobi Campius Jose María Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
115 Sierra Hijon Gabriel Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Grupo de Ejércitos Centro-Sur
116 Garcia Garcia Martin Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
117 Castañer Margeli Placido Capitán     10/08/1937 22/04/1938 124ª Brigada Mixta
118 Bueso Soria Juan Francisco Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
119 Ferrer Paya Vicente Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
120 Lerma Pajaron Juan Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
121 Caballero Zato Luis Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
122 Casañas Ferrer Felix Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
123 Llopis Fenollar Emilio Capitán     10/08/1937 22/04/1938 102ª Brigada Mixta
124 Ibañez Garcia Fidel Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
125 Camp  Emilio Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
126 Iborra Garcia Francisco Capitán     10/08/1937 22/04/1938 Ejército del Este
127 Fernandez del Valle Luis Capitán     10/08/1937 22/04/1938 138ª Brigada Mixta
128 Casuso Gomez Andres Capitán     21/08/1937 22/04/1938 XXII Cuerpo de Ejército
129 Gonzalez Gonzalez Jose Capitán     22/08/1937 22/04/1938 106ª Brigada Mixta
130 Llaneza Alcalde Vicente Capitán     20/12/1937 22/04/1938 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
131 Martin Martin Eustaquio Capitán     20/12/1937 22/04/1938 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
132 Suarez Garcia Manuel Capitán     20/12/1937 22/04/1938 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
133 Grande Clemente Domingo Capitán     20/12/1937 22/04/1938 66ª Brigada Mixta
134 Bazaga Benito  Fernando Capitán     28/02/1938 22/04/1938 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
                 
1 Bacardit Papasey Francisco Teniente     01/11/1936 15/11/1936 Reemplazo por herido Barcelona
2 Vendrell Soler Jose Teniente       15/11/1936 135ª Brigada Mixta
3 Campillo Ruiz Crisanto Teniente       15/11/1936 XIII Cuerpo de Ejército
4 Carrilla Sarra Manuel Teniente       15/11/1936  
5 Fabrega Roca Andres Teniente       15/11/1936 Cuartel General 30ª División
6 Farres Blassi Jose Maria Teniente       15/11/1936 125ª Brigada Mixta
7 Font Garcia Jose Teniente       15/11/1936 133ª Brigada Mixta
8 Gardo Dechmenjo Eladio Teniente       15/11/1936 C. Eventual Ejército de Levante
9 Iñeta Poch Miguel Teniente       15/11/1936 139ª Brigada Mixta
10 Jacques Fontener Francisco Teniente       15/11/1936 Cuartel General 30ª División
11 Lozano Garcia Emilio Teniente       15/11/1936  
12 Manzanet Manzanet Juan Teniente       15/11/1936  
13 Mola Millet Jose Teniente       15/11/1936 Cuadro Eventual Ejército del Ebro
14 Nadal Bures Joaquin Teniente       15/11/1936 124ª Brigada Mixta
15 Palagos Santalo Juan Teniente       15/11/1936 Aviación
16 Pascual Rubio Bonifacio Teniente       15/11/1936 Cuadros Inspección General de Ingenieros
17 Piques Valles Juan Teniente       15/11/1936 Reemplazo por enfermo Barcelona
18 Rivote Nuñez Gregorio Teniente       15/11/1936 Cuadro Eventual Ejército del Este
19 Rodriguez de la Puente Felipe Teniente       15/11/1936  
20 Romañach Loyo Salvador Teniente       15/11/1936 134ª Brigada Mixta
21 Sariol Gener Jorge Teniente       15/11/1936 58ª Brigada Mixta
22 Salevila Saun Cecilio Teniente       15/11/1936 138ª Brigada Mixta
23 Torres Fort Jose Maria Teniente       15/11/1936 131ª Brigada Mixta
24 Trave Marcha Jose Teniente       15/11/1936 132ª Brigada Mixta
25 Reig Ferrer Jose Teniente       15/11/1936 138ª Brigada Mixta
26 Rizquet Sanchez Candido Teniente       15/11/1936 C. Eventual Ejército del Este
27 Buega Derqui Jose Teniente       15/11/1936 Procesado en Barcelona
28 Cabrejas Rasal Jose Teniente       24/12/1936 134ª Brigada Mixta
29 Talayero Gordo Jose A. Teniente       24/12/1936 Cuadro Eventual Ejército del Ebro
30 Macia Lopez Paulino Teniente       24/12/1936 44ª División
31 Blas Hurtado Jose Teniente       24/12/1936 120ª Brigada Mixta
32 Escarre Bove Juan Teniente       24/12/1936 XX Cuerpo de Ejército
33 Serra Esterich Domingo Teniente       24/12/1936 139ª Brigada Mixta
34 Bracons Gaset Jaime Teniente       24/12/1936 132ª Brigada Mixta
35 Romo Gonzalez Nicasio Teniente       24/12/1936 137ª Brigada Mixta
36 Kirmsse Federn Hans Teniente       24/12/1936 XIII Cuerpo de Ejército
37 Salas Valles Juan Teniente       24/12/1936 Disponible Gubernativo Barcelona
38 Marti Pijoan Miguel Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
39 Puigdellival Argerich Antonio Teniente       24/12/1936 152ª Brigada Mixta
40 Aparicio Villarroya Ricardo Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
41 Monne Ferreres Pere Teniente       24/12/1936 136ª Brigada Mixta
42 Comellas Miquel Antonio Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
43 Gonzalez Borrego Emilio Teniente       24/12/1936 Aviación
44 Diaz Fuentes Juan Teniente       24/12/1936 Ejército del Ebro
45 Bacarizas Esplugas Isidro Teniente       24/12/1936 152ª Brigada Mixta
46 Pujol Rovira Jose Teniente       24/12/1936 Cuadro Eventual Ejército del Ebro
47 Reig Rocamora Eugenio Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
48 Crusat Centelles Victor Teniente       24/12/1936 137ª Brigada Mixta
49 Otin Perez Jesus Teniente       24/12/1936  
50 Gomis Juncosa Mariano Teniente       24/12/1936 152ª Brigada Mixta
51 Mollera Viñola Jose Teniente       24/12/1936 16 Brigada Mixta
52 Esteve Perez Miguel Teniente       24/12/1936 Cuadro Eventual del Ejército del Este
53 Albiol Albiol Alfredo Teniente       24/12/1936 58ª Brigada Mixta
54 Esplugas Torne Edmundo Teniente       24/12/1936 136ª Brigada Mixta
55 Sanchez Eubarla Victor Teniente       24/12/1936  
56 Nicolau Sorolla Pedro Teniente       24/12/1936 121ª Brigada Mixta
57 Sagrelles Briguez Juan Teniente       24/12/1936  
58 Margarit Batllori Luis Teniente       24/12/1936 58ª Brigada Mixta
59 Arroyo Pique Miguel Teniente       24/12/1936  
60 Alin Carbo Eusebio Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
61 Miñarro Rodriguez Salvador Teniente       24/12/1936 58ª Brigada Mixta
62 Sanz Prada Jose Teniente       24/12/1936 126ª Brigada Mixta
63 Cruells Gomez Juan Teniente       24/12/1936 58ª Brigada Mixta
64 Nebreda Zacarias Jose Teniente       24/12/1936  
65 Bea Laudte Jose Teniente       24/12/1936 Batallón de Montaña nº 1
66 Jimenez Santaella Emilio Teniente       24/12/1936 144ª Brigada Mixta
67 Cepeda Torres Manuel Teniente       24/12/1936 Sin destino
68 Blanco Iturbe Marcelo Teniente       24/12/1936 138ª Brigada Mixta
69 Garcia Arriol Guillermo Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
70 Arca Cliveras Valentin Teniente       24/12/1936 132ª Brigada Mixta
71 Gonzalez Miralles Miguel Teniente       24/12/1936 Reemplazo por herido Barcelona
72 Martinez Martinez Diego Teniente       24/12/1936 Bon. Ametralladoras Agrup. N. Defensa de Costas
73 Robles Mateo Juan Teniente       24/12/1936  
74 Garcia Fernandez Doroteo Teniente       24/12/1936 Procesado en Barcelona
75 Reig Garrido Jose Teniente       24/12/1936 145ª Brigada Mixta
76 Baldu Soldevila Jose Teniente       24/12/1936  
77 Perez Vera Alfredo Teniente       24/12/1936 120ª Brigada Mixta
78 Gisbert Massanet Jose Carlos Teniente       24/12/1936 120ª Brigada Mixta
79 Baile Aguirre Francisco Teniente       24/12/1936 124ª Brigada Mixta
80 Fortea Gami Gaspar Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
81 Dalmau Saludes Jose Teniente       24/12/1936 119ª Brigada Mixta
82 Carrio Sangenis Juan Teniente       24/12/1936 121ª Brigada Mixta
83 Guiu Clara Julio Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
84 Buiza Moreno Alfredo Teniente       24/12/1936 Sin destino
85 Valero Ruiz Francisco Teniente       24/12/1936 66ª División
86 Antonio Canver de Jose Teniente       24/12/1936 140ª Brigada Mixta
87 Batet Plana Tomas Teniente       24/12/1936  
88 Pujol Llusa Ramon Teniente       24/12/1936  
89 Rodriguez Pardo Marcial Teniente       24/12/1936  
90 Paris Vidal Jose Teniente       24/12/1936  
91 Mir Corbinos  Jose Teniente       24/12/1936 Reemplazo por herido Barcelona
92 Pujol Rozas Santiago Teniente       24/12/1936  
93 Llistosella Castellvi Enrique Teniente       24/12/1936 Cuadro Eventual Ejército del Ebro
94 Perez Fernandez Arturo Teniente       24/12/1936 112ª Brigada Mixta
95 Juampera Paulis Antonio Teniente       24/12/1936  
96 Cerezo Ribe Alfonso Teniente       24/12/1936 134ª Brigada Mixta
97 Duran Vilabu Juan Teniente       24/12/1936 121ª Brigada Mixta
98 Casablanca Cardus Jaime Teniente       24/12/1936 XX Cuerpo de Ejército
99 Navarro Costabella Juan Teniente       24/12/1936 134ª Brigada Mixta
100 Beltran Urraca Julio Teniente       24/12/1936 121ª Brigada Mixta
101 Vilches Ramirez Luis Teniente       24/12/1936 Batallón de Ametralladoras C
102 Alcaraz Domingo Manuel Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
103 Carreres Flores Ramon Teniente       24/12/1936 Batallón de Retaguardia nº 22
104 Pujol de la Huerta Abelardo Teniente       24/12/1936 133ª Brigada Mixta
105 Poveda Garcia Luis Teniente       24/12/1936 Cuerpo Eventual Ejército del Centro
106 Viltro Caval Juan Teniente       24/12/1936 132ª Brigada Mixta
107 Cerda Albuixell Manuel Teniente       24/12/1936 137ª Brigada Mixta
108 Cujo Gallart Enrique Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
109 Pla Puigarnau Juan Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
110 Maldinar Daumas Alejo Teniente       24/12/1936 127ª Brigada Mixta
111 Fontanil rojo Eduardo Teniente       24/12/1936 119ª Brigada Mixta
112 Dalmau Saludes Emilio Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
113 Nadal Pardos Hermenegildo Teniente       24/12/1936 140ª Brigada Mixta
114 Domenech Roig Francisco Teniente       24/12/1936 133ª Brigada Mixta
115 Balanach Marine Jose Teniente       24/12/1936 116ª Brigada Mixta
116 Rico Serrano Antonio Teniente       24/12/1936 136ª Brigada Mixta
117 Rico Serrano Francisco Teniente       24/12/1936 Cuartel General 28ª División
118 Bureda Bosch Juan Teniente       24/12/1936 112ª Brigada Mixta
119 Nicolas Solanas Juan Teniente       24/12/1936 Reemplazo por herido Barcelona
120 Zurdo Calvo Luis Teniente       24/12/1936  
121 Torrent Blasco Juan Teniente       24/12/1936  
122 Serra Plantada Jose Teniente       24/12/1936 136ª Brigada Mixta
123 Quintilla Brualla Ramon Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
124 Segura Llorens Miguel Teniente       24/12/1936 151ª Brigada Mixta
125 Fort Argilaga Jose Teniente       24/12/1936 120ª Brigada Mixta
126 Plasencia Gaibar Miguel Teniente       24/12/1936 120ª Brigada Mixta
127 Ruiz Campallo Justiniano Teniente       24/12/1936 123ª Brigada Mixta
128 Margalaf Castellnasu Celestino Teniente       24/12/1936  
129 Usall Carreras Enrique Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
130 Rutia Garica Antonio Teniente       24/12/1936  
131 Soler Vicent Domingo Teniente       24/12/1936 143ª Brigada Mixta
132 Mira Antillach Javier Teniente       24/12/1936 116ª Brigada Mixta
133 Soriano Lopez Pascual Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
134 Eulogi Mafu Victor Teniente       24/12/1936  
135 Varga Gonzalez Leoncio de la Teniente       24/12/1936 151ª Brigada Mixta
136 Vivancos Jimenez Antonio Teniente       24/12/1936  
137 Cañas Aluja Jose Teniente       24/12/1936 XIII Cuerpo de Ejército
138 Garcua Sales Francisco Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
139 Sancho Sanchiz Francisco Teniente       24/12/1936 133ª Brigada Mixta
140 Alvaro Lluste Juan Teniente       24/12/1936 Disponible Barcelona
141 Cinto Salcedo Emilio Teniente       24/12/1936 140ª Brigada Mixta
142 Obis Calasanz Jose Teniente       24/12/1936 131ª Brigada Mixta
143 Tardio Lopez Domingo Teniente       24/12/1936 XX Cuerpo de Ejército
144 Galimany Bornet Salvador Teniente       24/12/1936  
145 Sorroche Garcia Francisco Teniente       24/12/1936 130ª Brigada Mixta
146 Garcia Parra Antonio Teniente       24/12/1936 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
147 Termes Pallares Benito Teniente       24/12/1936  
148 Erill Torrentera Miguel Teniente       24/12/1936 143ª Brigada Mixta
149 Pujol de la Huerta Paulino Teniente       24/12/1936 Cuerpo Eventual Ejército del Este (ascendido)
150 Marti Llari Jose Teniente       24/12/1936 121ª Brigada Mixta
151 Ferrer Navarro Jose Teniente       24/12/1936 155ª Brigada Mixta
152 Bonafont Otasna Jose Oriol Teniente       24/12/1936 127ª Brigada Mixta
153 Tormo Perello Enrique Teniente       24/12/1936 Cuadro Eventual Ejército del Este
154 Collado Arguez Luis Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
155 Castells Puig Juan Teniente       24/12/1936 118ª Brigada Mixta
156 Vallespo Mingant Angel Teniente       24/12/1936  
157 Casajuana Angulo Rafael Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
158 Bacardit Camins Ramon Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
159 Delgado Armengol Daniel Teniente       01/02/1937 Reemplazo por enfermo Barcelona
160 Rull Tell Isidro Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
161 Delader Pin Leonardo Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
162 Retena Valls Carlos Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
163 Claveres Rodriguez Emeterio Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
164 Fabregat Ximeno Trinitario Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
165 Quevedo Ambre Fernando Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
166 Bofill Tanler Juan Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
167 Escolies Camps Joaquin Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
168 Belda Domenech Alfredo Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
169 Garcia Evangelio Teofilo Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
170 Gonzalez Garcia Luis Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
171 Baltasar Reig Jesus Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
172 Lopez Galceran Jose Maria Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
173 Garcia Martinez Jose Teniente       01/02/1937 137ª Brigada Mixta
174 Bernardo Corulla Jose Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
175 Molina Dedeu Arturo Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
176 Vallejo Codina Ramon Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
177 Gargallo Jariod Domingo Teniente       01/02/1937 Aviación
178 Cabot Lago Alberto Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
179 Chao Pozo Vicente Teniente       01/02/1937 Cuadro Eventual General 31ª División
180 Olive Badosa Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
181 Marlet Soler Federido Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
182 Hernandez Puig Jose Teniente       01/02/1937 Cuadro Gru. Ejércitos (ascendido)
183 Castejon Paris Pedro Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
184 Colon Rovira Juan Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
185 Anguera Sanabra Antonio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
186 Fabregas Tallarda Jose Maria Teniente       01/02/1937 XX Cuerpo de Ejército
187 Roaill Delor Juan Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
188 Estaun Cebollero Federico Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
189 Mora Bordas Francisco Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
190 Fernandez Pin Rodolfo Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
191 Borrel Badia Jose Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
192 Grau Bancell Antonio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
193 Polo Hernandez Alejandro Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
194 Climent Corbato Ramon Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
195 Esteban Garcia Luis Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
196 Esteller y Bosch Manuel Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
197 Balsan Hertogrons Rodolfo Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
198 Benaijes Pedrola Enrique Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
199 Garcia Garcia Casimiro Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
200 Peralba Gonzalez Magin Teniente       01/02/1937 143ª Brigada Mixta
201 Mares Martino Joaquin Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
202 Fabregas Font Francisco Teniente       01/02/1937 Agrupación Norte de Defensa de Costas
203 Bermejo Miranda Antonio Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
204 Manzano Francia  Pablo Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
205 Cunill Rivet Jose Maria Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
206 Huguet Taberna Justo Teniente       01/02/1937 XX Cuerpo de Ejército
207 Español Pigran Jose Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
208 Coll Macia Guillermo Teniente       01/02/1937 Reemplazo enfº Barcelona
209 Miralpeix Benedicto Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
210 Lazaro Rubio Roque Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
211 Vidal Chorro Pascual Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
212 Artigas Foix Francisco Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
213 Casas Bertran Francisco Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
214 Serra Besos Juan Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
215 Cos Serra Manuel Teniente       01/02/1937 ¿13...?
216 Lizano Otin Mario Teniente       01/02/1937 XX Cuerpo de Ejército
217 Hernanio Bengoechea Octavio Teniente       01/02/1937  
218 Olvera Sala Enrique Teniente       01/02/1937 Reemplazo herido Barcelona
219 Collado Amil Francisco Teniente       01/02/1937 XX Cuerpo de Ejército
220 Labandera Casollas Luis Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
221 Bastida Pena Jose Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
222 Borras Alfonso Jose Teniente       01/02/1937 225ª Brigada Mixta
223 Sellan Almuzara Jose Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
224 Canale Traveria Magin Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
225 Anglarin Sancho Jose Teniente       01/02/1937 138ª o 188ª Brigada Mixta
226 Sanchez Villamor Jose Teniente       01/02/1937 136ª o 138ª Brigada Mixta
227 Martinez Fernandez Victoriano Teniente       01/02/1937 167ª Brigada Mixta
228 Cudos Olive Antonio Teniente       01/02/1937 72ª Brigada Mixta
229 Estacio Cruz Benjamin Teniente       01/02/1937  
230 Espona Cortes Gumersindo Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
231 Coll Oriol Ramon Teniente       01/02/1937 145ª Brigada Mixta
232 Mollol Pedro Enrique Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
233 Casas Valls Rafael Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
234 Cunill Jofra Juan Teniente       01/02/1937 XX Cuerpo de Ejército
235 Llach y Font Pedro Teniente       01/02/1937 158ª Brigada Mixta
236 Nicolau Vilaplana Francisco Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
237 Rogers Espinos Manuel Teniente       01/02/1937 Reemplazo herido  
238 Pon Gisbert Ramon Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
239 Vidal Susin Manuel Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
240 Frances Gandia Estanislao Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
241 Matas Graus Victor Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
242 Blanch Mir Venancio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
242 bis Garcia Roda Jose Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
243 Faxo Vallbona Antonio Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
244 Grane Nogue Juan Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
245 Bonete Huet Pablo Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
246 Riera Tura Enrique Teniente       01/02/1937 Reemplazo enfº Barcelona
247 Ginesta Llorent Jose Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
248 Gallo Lach Federico Teniente       01/02/1937 Cuerpo Eventual Ejercito del Ebro
249 Burguillo Ortega Alberto Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
250 Diaz Gil Felix Teniente       01/02/1937 137ª Brigada Mixta
251 Carreras Batle Eduardo Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
252 Borras Junqueras Antonio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
253 Castell Guinet Federico Teniente       01/02/1937 72ª Brigada Mixta
254 Gilart Fite Serafin Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
255 Gran Vilches Alfonso Teniente       01/02/1937 137ª Brigada Mixta
256 Garcia Rueda Ricardo Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
257 Serra Amoros Jose Teniente       01/02/1937 Aviación
258 Marcos Valverde Jose Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
259 Cebrian Badenas Enrique Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
260 Carmona Angelergues Enrique Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
261 Uribarry Gago Fermin Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
262 Sanchez Tortosa Cristobal Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
263 Vega Cristobal Pascual Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
264 Carranza Saez Angel Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
265 San Feliu Hos Amador Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
266 Mora Mas Antonio Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
267 Nogueras Adiego Manuel Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
268 Portoles Castillo Vicente Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
269 Arderius Ros Antonio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
270 Tabernero Vicente Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
271 Pacheco Llopis Antonio Teniente       01/02/1937 XI Cuerpo de Ejército
272 Oliveras Samitier Vicente Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
273 Adria Marti Juan Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
274 Blanco Diaz Antonio Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
275 Puig Marti Jose Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
276 Bendicho Alvarez Enrique Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
277 Saura Masip  Bautista Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
278 Ximenez Garulo Antonio Teniente       01/02/1937  
279 Planas Soler Ramon Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
280 Castroverde Navarro Antonio Teniente       01/02/1937 Cuartel General 31ª División
281 Ferrer Monreal Salvador Teniente       01/02/1937 Ords. Jefe Grupo Ejtos. Zona Catalana
282 Chorda Carratala Jose Teniente       01/02/1937 Cuartel General 6ª División
283 Martinez Pujol Ramon Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
284 Vidal Pinos Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
285 Diaz Garcia Manuel Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
286 Torres Soledad Enrique Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
287 Garcia Antunez Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
288 Cardona Sala Francisco Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
289 Lecina Naval Martin Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
290 Albiol Cebres Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
291 Martinez Bernal Juan Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
292 Carcarona Pujol Mauricio Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
293 Barrueco Gancedo Isaac Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
294 Casabon Artiga Francisco Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
295 Claraso Don (o Deu) Rafael Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
296 Campillo Lorente Manuel Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
297 Allepuz Borras Jose Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
298 Puchet Martinez Jose Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
299 Barra Bauset Isidro Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
300 Lara Cavero Julio Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
301 Codolear Masferrer Juan Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
302 Garrido Linares Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
303 Salazar lerena Enrique Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
304 Peris Botella Jose Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
305 Adell Belsaluch Domingo Teniente       01/02/1937 72ª Brigada Mixta
306 Nuñez de la Mata Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
307 Torres Balbey Juan Teniente       01/02/1937 Reemplazo por enfermo Barcelona
308 Gasul Mestre Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
309 Pereda Hidalgo Tomas Teniente       01/02/1937 137ª Brigada Mixta
310 Illas Rigan Benito Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
311 Clara Viñals Juan Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
312 Sanchez Castell Antonio Teniente       01/02/1937 Reemplazo por enfermo Barcelona
312 Begue Gimenez Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
313 Sadurni Bosch Juan Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
314 Guil Nebot Miguel Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
315 Sanchez Rivas Francisco Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
316 Clara Cabre Juan Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
317 Bruguera Pollach Felipe Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
318 Manso Esquis Antonio Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
319 Furner Surmells Antnio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
320 Gonzalez Guardola Juan Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
321 Salvaus Prats Laureano Teniente       01/02/1937 Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
322 Bagallo Lluch Ramon Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
323 Colas Rechata Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
324 Gascon Girabert Fernando Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
325 Caspio Salvany Enrique Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
326 Sarda Bardinas Bartolome Teniente       01/02/1937 139ª Brigada Mixta
327 Vidal Closa Antonio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
328 Seisdedos Garcia Federico Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
329 Rosado Jimenez Leonardo Teniente       01/02/1937 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
330 Camarasa Rosera Ramon Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
331 Albero Frances Nicolas Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
332 Termes Camps Joaquin Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
333 Mas Ferrer Odo Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
334 Vio Lopez Luis Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
335 Herrero Gabarda Jose Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
336 Alcayno Fernandez Lorenzo Teniente       01/02/1937 Reemplazo por herido en Madrid
337 Gaston Lafont Juan Teniente       01/02/1937 144ª Brigada Mixta
338 Guart Segura Alfonso Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
339 Bisbal Canals Rafael Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
340 Garcia Vila Rogelio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
341 Teixido Canes Salvador Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
342 Font Barrera Ramon Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
343 Alfonso Cubens Wifredo Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
344 Muster Sanjuan Antonio Teniente       01/02/1937  
345 Posch Serinlla Juan Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
346 Tomas Romero Antonio Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
347 Vicente Ballesteros Enrique Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
348 Paricio Franco Francisco Teniente       01/02/1937 123ª Brigada Mixta
349 Blanco Martinez Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
350 Toboso Estella Salvador Teniente       01/02/1937 Cuerpo Eventual del Ejército del Este
351 Boix Riera Alberto Teniente       01/02/1937 23ª Brigada Mixta
352 Irisachs Alvarez Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
353 Marti Farreras Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
354 Kaiser Herraenz Juan Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
355 Sala Font Pedro Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
356 Decler Sotelo Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
357 Murcia Ferrer Rafael Teniente       01/02/1937  
358 Arres Merlo Jesus Teniente       01/02/1937 137ª Brigada Mixta
359 Roca Arrios Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
360 Rodriguez Salas Juan Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
361 Caballol Masfarne Manuel Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
362 Aguilera Montancher Ricardo Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
363 Mari Escandell Vicente Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
364 Ventura Villanueva Angel Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
365 Freixas Franch Luis Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
366 Tarrago Camarasa Ramon Teniente       01/02/1937 Reemplazo por enfermo Barcelona
367 Clemente Bruel Pedro Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
368 Callejo Font Gabriel Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
369 Vizcarro Martinez Martin Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
370 Catalan Ortega Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
371 Magriña Albaladejo Eugenio Teniente       01/02/1937 143ª Brigada Mixta
372 Roure Clartecoegea Ramon Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
373 Angel Molins Eduardo Teniente       01/02/1937 72ª Brigada Mixta
374 Ximenis Pujol Marcelino Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
375 Castell Ruiz Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
376 Garcia de San Esteban Gonzalo Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
377 Sabater Cardone Angel Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
378 Tornadell Mata Agustin Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
379 Puntes Roca Ramon Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
380 Carbo Vidal Antonio Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
381 Portella Caballe Candido Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
382 Fortuny Llombert Manuel Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
383 Cano Rodriguez Antonio Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
384 Agustin Tarin Francisco Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
385 Pares Rovira Juan Teniente       01/02/1937 133ª Brigada Mixta
386 Pages Güal Pedro Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
387 Garriga Galvet Juan Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
388 Navarrete Navarrete Juan Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
389 Alcala Garcia Juan Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
390 Blanco Vega Jose Teniente       01/02/1937 137ª Brigada Mixta
391 Mestre Deu Amadeo Teniente       01/02/1937 135ª Brigada Mixta
392 Casamayor Lopez Juan Jose Teniente       01/02/1937 134ª Brigada Mixta
393 Baño Pascual Antonio Teniente       01/02/1937 138ª Brigada Mixta
394 Anguera Jorda Manuel Teniente       01/02/1937 Agrupación Norte de Defensa de Costas
395 Bohigas Gonzalez Jose Teniente       01/02/1937 136ª Brigada Mixta
396 Lerme Miguel Angel Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
397 Algarra Selma Enrique Teniente       03/02/1937 13ª Brigada Mixta
398 Lopez Castro Garcia Luis Teniente       03/02/1937 7ª Brigada Mixta. Alumno Escuela E.M.
399 Jimenez Gomez Diego Teniente       03/02/1937 45ª Brigada Mixta
400 Descalzo Segovia Honorio Teniente       03/02/1937 Cuartel General 9ª División
401 Roger Seligra Jose Teniente       03/02/1937 7ª Brigada Mixta 
402 Fernandez Ballester Manuel Teniente       03/02/1937  
403 Martinez Sapiña Vicente Teniente       03/02/1937 67ª Brigada Mixta
404 Mengual Valiente Jose Teniente       03/02/1937 64ª Brigada Mixta
405 Ferrer Garcia Enrique Teniente       03/02/1937 64ª Brigada Mixta
406 Peris Mora Agustin Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
407 Conesa Saiz Jose Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
408 Folques Oltra Amadeo Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
409 Valiente Rodriguez Angel Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
410 Gomez Iborra Salvador Teniente       03/02/1937  
411 Carbonell Picazo Reyes Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
412 Barreda Saiz Jose Teniente       03/02/1937 85ª Brigada Mixta
413 Blat Muñoz Fernando Teniente       03/02/1937 Batallón de Ametralladoras IX Cuerpo de Ejército
414 Barraguer Ferri Lorenzo Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
415 Bou Santacreu Francisco Teniente       03/02/1937 148ª Brigada Mixta
416 Sornosa Villalba Ernesto Teniente       03/02/1937 80ª Brigada Mixta
417 Caps Mazon Octavio Teniente       03/02/1937 Cuartel General del Ejército del Ebro
418 Algarra Anton German Teniente       03/02/1937 55ª Brigada Mixta
419 Talens Vendrell Maximo Teniente       03/02/1937 54ª Brigada Mixta
420 Esquert Sena Rafael Teniente       03/02/1937 54ª Brigada Mixta
421 Martinez Guzman Jose Teniente       03/02/1937 85ª Brigada Mixta
422 Pastor Catalan Nicolas Teniente       03/02/1937 106ª Brigada Mixta
423 Aguilar Izquierdo Adolfo Teniente       03/02/1937 76ª Brigada Mixta
424 Pino Pastor Alfredo Teniente       03/02/1937 58ª Brigada Mixta
425 Fresquet Eibla Juan Manuel Teniente       03/02/1937 58ª Brigada Mixta
426 Beltran Perez Pedro Teniente       03/02/1937 58ª Brigada Mixta
427 Gomez Alegre Fausto Teniente       03/02/1937 58ª Brigada Mixta
428 Lopez Arnedo  Emilio Teniente       03/02/1937 57ª Brigada Mixta
429 ……  JIMENEZ Teodoro Teniente       03/02/1937 57ª Brigada Mixta
430 Ortiz Garcia Antonio Teniente       03/02/1937 57ª Brigada Mixta
431 Ponce Gonzalez Jose Teniente       03/02/1937 57ª Brigada Mixta
432 ……VIDAL Amadeo Teniente       03/02/1937 Cuadro Eventual del Ejército de Levante
433 PRIETO PERIS Ricardo Teniente       03/02/1937 Ordenes Gru. Ejércitos Centro-Sur
434 ……VILLAR Francisco Teniente       03/02/1937 Ordenes Gru. Ejércitos Centro-Sur
435 Sebastian Burgos Millan Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual Ejército de Levante
436 Porto Aragon Francisco Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual Ejército de Levante
437 Bert Balaguer Miguel Teniente       03/02/1937 26ª Brigada Mixta
438 Picazo Lario Joaquin Teniente       03/02/1937 26ª Brigada Mixta
439 Andres Fayos Juan Teniente       03/02/1937 26ª Brigada Mixta
440 Bolea Chafer Juan Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual del Ejército del Centro
441 Peirats Almela Jose Teniente       03/02/1937 149ª Brigada Mixta
442 Rico Castolle Ramon Teniente       03/02/1937 Ordenes Gru. Ejércitos Centro-Sur
443 Marcos Fajardo Simon Teniente       03/02/1937 Ordenes Gru. Ejércitos Centro-Sur
444 Mira Miralles Rafael Teniente       03/02/1937 Ordenes Gru. Ejércitos Centro-Sur
445 Ramos Juan Jose Teniente       03/02/1937 108ª Brigada Mixta
446 Ridaura Pastor Jose Teniente       03/02/1937 Ordenes Gru. Ejércitos Centro-Sur
447 Escriba Coll  Luis Teniente       03/02/1937 Ordenes Gral. Jefe Ejército Sur
448 Bertomeu Jorda Juan Bautista Teniente       03/02/1937 88ª Brigada Mixta
449 Lamos Juan Vicente Teniente       03/02/1937  
450 Casañ Vidal Francisco Teniente       03/02/1937 88ª Brigada Mixta
451 Muñoz Montoro Antonio Teniente       03/02/1937 Ordenes G. Ejército Sur
452 Peiro de Dios Jaime Teniente       03/02/1937 Ordenes G. Ejército Sur
453 Torregrosa Garcia Miguel Teniente       03/02/1937 Ordenes G. Ejército Sur
454 Navarro Charameli Jose Teniente       03/02/1937 Ordenes G. Ejército Sur
455 Rodriguez Gomez Antonio Teniente       03/02/1937 Ordenes G. Ejército Sur
456 Badal Crenga Fulgencio Teniente       03/02/1937 76ª Brigada Mixta
457 Navarro Charameli Carmelo Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual Ejército del Ebro
458 Monzo Alcocer Martin Teniente       03/02/1937 62ª Brigada Mixta
459 Soria Pons Jose Teniente       03/02/1937 62ª Brigada Mixta
460 Martinez Peiro Rafael Teniente       03/02/1937 62ª Brigada Mixta
461 Sanz Mompio Joaquin Teniente       03/02/1937 63ª Brigada Mixta
462 Diez Sanz Andino Miguel Teniente       03/02/1937 63ª Brigada Mixta
463 Penin Mateos Alejandro Teniente       03/02/1937 Batallón de Ametralladoras del VII Cuerpo de Ejército
464 Muñoz Romero Julian Teniente       03/02/1937 63ª Brigada Mixta
465 Lazaro Huerta Gabriel Teniente       03/02/1937 63ª Brigada Mixta
466 Palacios Mur Jose Teniente       03/02/1937 Batallón de Voluntarios 21
467 Roig Carbonell Federico Teniente       03/02/1937 104ª Brigada Mixta
468 Blasco Vila Ramón Teniente       03/02/1937 Batallón de Voluntarios 24
469 Piquer Ronda Joaquin Teniente       03/02/1937 47ª Brigada Mixta
470 Alcala Gomez Joaquin Teniente       03/02/1937 Batallón de Voluntarios 24
471 Ramis Forner Vicente Teniente       03/02/1937 104ª Brigada Mixta
472 Aguila Iglesias Gaspar del Teniente       03/02/1937 43ª División
473 Rodriguez Gutierrez David Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual Ejército de Extremadura
474 Martinez Parra Manuel Teniente       03/02/1937 Cuerpo Eventual Ejército de Extremadura
475 Ibors Solanos Juan Teniente       03/02/1937 52ª Brigada Mixta
476 Diaz Corraliza Tomas Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
477 Sopena Sendra Valeriano Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
478 Arnau Marin Ramon Teniente       03/02/1937 97ª Brigada Mixta
479 Saiz Muñoz Jesus Teniente       03/02/1937 Reemplazo por herido en Valencia
480 Fernandez Ortiz Julio Teniente       03/02/1937 Reemplazo por herido en Valencia
481 Cuellar Ferrer Rafael Teniente       03/02/1937 Cuadro Eventual del Ejército de Levante
482 Guillen Dolz Jose Teniente       03/02/1937 Disponible Gubernamental en Valencia
483 Gimeno Sanchis Jerónimo Teniente       03/02/1937 55ª Brigada Mixta
484 Segarra Adria Vicente Teniente       03/02/1937 Reemplazo por enfermo en Valencia
485 Garcia Marin Vicente Teniente       03/02/1937 52ª Brigada Mixta
486 Garcia Costa Vicente Teniente       03/02/1937 54ª Brigada Mixta
487 Esteban Lopez Miguel Teniente       03/02/1937 Disponible Gubernamental en Valencia
488 Torrent Izquierdo Felipe Teniente       03/02/1937 Reemplazo por herido en Valencia
489 Domenech Vives Jose Teniente       03/02/1937 52ª Brigada Mixta
490 Pascual Bohigues Amadeo Teniente       03/02/1937 52ª Brigada Mixta
491 Esteve Gisbert Eduardo Teniente       03/02/1937 52ª Brigada Mixta
492 Baixanli Folch Jose Teniente       03/02/1937  81ª Brigada Mixta
493 Moya Ribas Julio Teniente       03/02/1937 96ª Brigada Mixta
494 Ballester Lopez Federico Teniente       03/02/1937 64ª Brigada Mixta
495 Gorrit Queralt Antonio Teniente       03/02/1937 18ª Brigada Mixta
496 Bimbo Tadeo  Manuel Teniente       03/02/1937 209ª Brigada Mixta
497 Coll Planells Jose Teniente       03/02/1937 25ª Brigada Mixta
498 Diaz Pris Emilio Teniente       03/02/1937 Ejército de Andalucía
499 Escudero Antelo Rafael Teniente       03/02/1937 25ª Brigada Mixta
500 Garcia Berro Juan Teniente       03/02/1937 Ejército del Centro
501 Gomar Iborra Salvador Teniente       03/02/1937 51ª Brigada Mixta
502 Magaña Gamez Emilio Teniente       03/02/1937 25ª Brigada Mixta
503 Rueda Casino Vicente Teniente       03/02/1937 84ª Brigada Mixta
504 Martinez Parra Antonio Teniente       03/02/1937 22ª Brigada Mixta
505 Tarragona Jou Jaime Teniente       05/04/1937 120ª Brigada Mixta
506 Cirici Mora Amadeo Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
507 Soler Guasch Jose Maria Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
508 Calliso Val Emilio Teniente       05/04/1937 31ª División
509 Zarate Mendez Ramon Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
510 Vives Tons Juan Teniente       05/04/1937 130ª Brigada Mixta
511 Alvarez Santos Manuel Teniente       05/04/1937 130ª Brigada Mixta
512 Saborit Escuder Francisco Teniente       05/04/1937 130ª Brigada Mixta
513 Cescos Palau  Jaime Teniente       05/04/1937 138ª Brigada Mixta
514 Magariño Lapuente Serafin Teniente       05/04/1937 Ejército del Ebro
515 Gazquez Vals Agustin Teniente       05/04/1937 120ª Brigada Mixta
516 Magriña Rovira Amadeo Teniente       05/04/1937 138ª Brigada Mixta
517 Fanez Torres Juan Teniente       05/04/1937 138ª Brigada Mixta
518 Sorribas Roig Jaime Teniente       05/04/1937 138ª Brigada Mixta
519 Pons Pastor Jose Luis Teniente       05/04/1937 138ª Brigada Mixta
520 Gassol Corbella Jaime Teniente       05/04/1937 130ª Brigada Mixta
521 Royo Royo Angel Teniente       05/04/1937 Batallón de Ametralladoras nº 4
522 Cabanes Bailach Enrique Teniente       05/04/1937 Ametralladoras 11
523 Prats Torrent Jose Maria Teniente       05/04/1937 130ª Brigada Mixta
524 Serra Gaspar Antonio Teniente       05/04/1937 119ª Brigada Mixta
525 Caminals Figuerola Jose Teniente       05/04/1937 136ª Brigada Mixta
526 Vilarrubia Vidal Daniel Teniente       05/04/1937 Batallón de Ametralladoras nº 4
527 Fargas Nadal Jose Maria Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
528 Torrent Blasco Ramon Teniente       05/04/1937  
529 Carreta Maten Francisco Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
530 Panyella Pedro Joaquin Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
531 Ubeda Gallurt Juan Teniente       05/04/1937 121ª Brigada Mixta
532 Calatayud Tormo Felix Teniente       05/04/1937 119ª Brigada Mixta
533 Ordeig Fontanals Carlos Enrique Teniente       05/04/1937 Batallón de Ametralladoras n 4
534 Badia Miralles Antonio Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
535 Martinez Zurroca Antonio Teniente       05/04/1937 Jefe Servicio "Z" 71ª División
536 Camprubi Moya Bartolome Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
537 Fernandez Dominguez Francisco Teniente       05/04/1937 Ejército del Centro
538 Moreno Torres Ignacio Teniente       05/04/1937 VIII Cuerpo de Ejército
539 Mas Llari Manuel Teniente       05/04/1937 120ª Brigada Mixta
540 Salvat Verges Ricardo Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
541 Vigal Varleda Miguel Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
542 Alcacer Daras Jose Teniente       05/04/1937 6ª Brigada Mixta
543 Vigueras Sole Jose Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
544 Pila Llagastorra Pedro Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
545 Parera Lleixa Jaime Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
546 Bosch Llopis Jose Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
647 Rivero Samso Angel Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
648 Bombi Llopis Antonio Teniente       05/04/1937  
549 Oced Espallargas Constantino Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
550 Oliveras Pujol Antonio Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
551 Pareja Galindo Juan Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
552 Satue Petris Antonio Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
553 Albino Foch Antonio Teniente       05/04/1937 122ª Brigada Mixta
554 Marti Aleu Vicente Teniente       05/04/1937 116ª Brigada Mixta
555 Serrano Rico Dionisio Teniente       05/04/1937 Ejército del Ebro
556 Targarona Taña Luis Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
557 Romero Cifuentes Ignacio Teniente       05/04/1937 116ª Brigada Mixta
558 Folch Sole Emilio Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
559 Peres Pages Francisco Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
560 Escoda Escoda Celestino Teniente       05/04/1937  
561 Saleta Pubill Jose Teniente       05/04/1937 116ª Brigada Mixta
562 Pelegri Valles Jose Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
563 Marti Casal Juan Teniente       05/04/1937 Aviación
564 Metrikower Cabanes Juan Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
565 Gallego Pastor Pedro Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
566 Castells Cuso Francisco Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
567 Perla Calvo Enrique Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
568 Lloret Rusiñol Gaspar Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
569 Puig Serrats Juan Teniente       05/04/1937 Zona Centro-Sur
570 Nuñez Palau Jose Maria Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
571 Ponce Macias Francisco Teniente       05/04/1937 Reemplazo por enfermo
572 Peñalva Moncalvillo Daniel Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
573 Andres Mas Octavio Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
574 Salvado Caballe Miguel Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
575 Segura Montiel Angel Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
576 Lopez Sabate  Miguel Teniente       05/04/1937 Batallón de Ametralladoras nº 11
577 Cuartiella Roca Manuel Teniente       05/04/1937 Ejército del Ebro
578 Martinez Riera Antonio Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
579 Sala Domenech Isidro Teniente       05/04/1937 Aviación
580 Cepero Dahito Santiago Teniente       05/04/1937 129ª Brigada Mixta
581 Oriol Fabregas Ricardo Teniente       05/04/1937 XXIII Cuerpo de Ejército
582 Badia Cardil Juan Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
583 Gil Montes Alfonso Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
584 Mullor Singla Olegario Teniente       05/04/1937 XXIII Cuerpo de Ejército
585 Ortiz Segura Juan Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
586 Ciprian Serena Ramon Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
587 Ferruz Baselga Jose Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
588 Teixido Nogueras Manuel Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
589 Igual Ford Joaquin Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
590 Folch Vidal Antonio Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
591 Gonzalez Gonzalez Dionisio Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
592 Torres Cuenca Manuel Teniente       05/04/1937 XXIII Cuerpo de Ejército
593 Vilaseca Borrell Jose Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
594 Domingo Paereda Angel Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
595 Lopez Rechino Francisco Teniente       05/04/1937 Ejército del Centro
596 Nadal Pera Tomas Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
597 Fernandez Gili Antonio Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
598 Peraferre Suñe Emilio Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
599 Vila Marti Jose Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
600 Lopez Campano Gregorio Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
601 Garcia Ballester Juan Teniente       05/04/1937 133ª Brigada Mixta
602 Gene Domech Manuel Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
603 Ponsarnau Toval ¿Joval? Jaime Teniente       05/04/1937 Batallón Disciplinario nº 5
604 Gilavert Civil Juan Teniente       05/04/1937 144ª Brigada Mixta
605 Ripoll Juan Juan Teniente       05/04/1937  
606 Gomez Molera Manuel Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
607 Sevilla Valcarcel Antonio Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
608 Carnete Ruiz Gonzalo Teniente       05/04/1937 Ejército del Este
609 Cort Virgos Feliciano Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
610 Parera Sibila Abdon Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
611 Baiget Carrera Francisco Teniente       05/04/1937 132ª Brigada Mixta
612 Tarradas Mateu Antonio Teniente       05/04/1937 123ª Brigada Mixta
613 Marti Llado Jose Teniente       05/04/1937 132ª Brigada Mixta
614 Gotarredona Planas Silvano Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
615 Guans Saura Ramon Teniente       05/04/1937 139ª Brigada Mixta
616 Mateos Lopez Ernesto Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
617 Gibert Gimenez Manuel Teniente       05/04/1937 128ª Brigada Mixta
618 Suarez Jimenez Juan Teniente       05/04/1937  
619 Garcia Gonzalez Enrique Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
620 Trilla Rostol Antonio Teniente       05/04/1937 138ª Brigada Mixta
621 Puig Roca Juan Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
622 Vaquero Lopez Lorenzo Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
623 Ariño Brunet Jose Teniente       05/04/1937 136ª Brigada Mixta
624 Marti Salva Salvador Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
625 España Lopez Adolfo Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
626 Serradell Perez Jose Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
627 Marull Carre Jose Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
628 Plasin Gutierrez Hipolito Teniente       05/04/1937 123ª Brigada Mixta
629 Vicioso Navarro Miguel Teniente       05/04/1937 145ª Brigada Mixta
630 Pla Bargay Juan Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
631 Puig Oliva Domingo Teniente       05/04/1937 124ª Brigada Mixta
632 Trepat Servot ¿Servat? Antonio Teniente       05/04/1937 124ª Brigada Mixta
633 Villaescuesca Villar Antonio Teniente       05/04/1937 Ejército del Ebro
634 Salas Dalmases Salvador Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
635 Esteve Vidal Jose Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
636 Gonzalez Galan Jose Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
637 Perez Ginovart Ernesto Teniente       05/04/1937 136ª Brigada Mixta
638 Bru Gonzalez Luis Teniente       05/04/1937 XXIII Cuerpo de Ejército
639 Lafont Betoret ¿Safont? Leandro Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
640 Martinez Inchaurrandieta ¿Inchaurrandi? Abilio Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
641 Tornero Romero Benido Teniente       05/04/1937 Disponible Gubernamental
642 Pujol de la Huerta Narciso Teniente       05/04/1937 132ª Brigada Mixta
643 Benitez Calvo Jose Teniente       05/04/1937 21ª División
644 Tarrago Carbonell Rafael Teniente       05/04/1937 Reemplazo por enfermo
645 Sas Farran Francisco Teniente       05/04/1937 Ejército del Centro
646 Roche Carrey Miguel Teniente       05/04/1937 Batallón de Retaguardia nº 23
647 Ramon Soler Jose Maria Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
648 Soria Cuenca Jose Teniente       05/04/1937 Batallón de Retaguardia nº 23
649 Cortell Rovira Emiliano Teniente       05/04/1937 Reemplazo por enfermo
650 Pinyol Saurent Ramon Teniente       05/04/1937 132ª Brigada Mixta
651 Valle Perera Valentin Teniente       05/04/1937 132ª Brigada Mixta
652 Arnau Costa Ramon Teniente       05/04/1937 140ª Brigada Mixta
653 Molina Torres Miguel Teniente       05/04/1937 140ª Brigada Mixta
654 Ginestar Basso Francisco Teniente       05/04/1937 140ª Brigada Mixta
655 Carbonell Cortes Juan Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
656 Villa Garcia Adolfo Teniente       05/04/1937  
657 Llongueras Marcet Francisco Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
658 Asin Samatan Antonio Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
659 Sampedro Flajarin Antonio Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
660 Bolea Vidal Anastasio Teniente       05/04/1937 140ª Brigada Mixta
661 Fanoll Pera Miguel Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
662 Palmer Martinez Juan Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
663 Estrada Ros Juan Teniente       05/04/1937 119ª Brigada Mixta
664 Fornes Fontova Jose Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
665 Esteban Gil Ezequien Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
666 Ramirez Yuste Cesar Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
667 Comas Guixeras Juan Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
668 Maso Bartralet Juan Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
669 Sanmarti Parera Antonio Teniente       05/04/1937 Ejército del Ebro
670 Lopez Martinez Juan Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
671 Calafell Mitjavila Domingo Teniente       05/04/1937 Reemplazo por enfermo
672 Ibarbia Serra Alvaro Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
673 Marti Font Francisco Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
674 Domenech Mullor Francisco Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
675 Pallares Satiñena Antonio Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
676 Garcia Aguado Saturnino Teniente       05/04/1937 145ª Brigada Mixta
677 Ruiz de la Rosa Juan Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
678 Diaz Diaz Angel Teniente       05/04/1937 141ª Brigada Mixta
679 Sala Pineda Simon Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
680 Marquez Carrasco Francisco Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
681 Siso Roca Miguel Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
682 Tur Tonda Carlos       Teniente       05/04/1937 Reemplazo por herido
683 Lopez Lopez Juan Teniente       05/04/1937 134ª Brigada Mixta
684 Perera Serracarbosa Claudio Teniente       05/04/1937 135ª Brigada Mixta
685 Badía Pico Fernando Teniente       05/04/1937 140ª Brigada Mixta
686 Miralles Ferrer Jose Teniente       11/04/1937 Batallón Guardia Presidencial
687 Colomer Selvas Carlos           25ª Brigada Mixta
688 Trujillo Millan Rafael           28ª Brigada Mixta
689 Arias Prieto Alvaro           51ª Brigada Mixta
690 Ferrer Llorca Emilio           30ª Brigada Mixta
691 Barrera Navarro Jose           Disponible Gubernamental en Valencia
692 Perez del Castillo Manuel           Batallón de Ametralladoras C
693 Devesa Sanz Lorenzo           4ª Brigada Mixta
694 Moreno Sanz Ventura           Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
695 Garcia Cladera Enrique           Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
696 Fernandez Cordoba Pedro           35ª Brigada Mixta
697 Balseiro Martinez Antonio           63ª Brigada Mixta
698 Munera Garcia Alfonso           110ª Brigada Mixta
699 Salas Velez Angel           78ª Brigada Mixta
700 Lazaro Pinazo Juan           44ª Brigada Mixta
701 Gonzalez Braud Antonio           98ª Brigada Mixta
702 Bonet Verdu Juan           106ª Brigada Mixta
703 Solar Valero Cesar           113ª Brigada Mixta
704 Fernandez Vigueras Adolfo           6ª Brigada Mixta
705 Lopez del Viso Aquilino           Reemplazo por herido en Ciudad Real
706 Perez Conca Jesus           20ª Brigada Mixta
707 Piqueras Lorente Vicente           37ª Brigada Mixta
708 Fornes Pico Francisco           XX Cuerpo de Ejército
709 Gonzalez Rubio Santiago           IX Cuerpo de Ejército
710 Prado Gonzalez Diego           37ª Brigada Mixta
711 Cristobal Herrero Emiliano           Batallón de Ametralladoras C
712 Albaladejo Romero Julian           Cuerpo Eventual del Ejército del Centro
713 Corres Reguvatis Maximino           37ª Brigada Mixta
714 Muñoz Perez Jose           7ª Brigada Mixta
715 Garces Fayos Maximino           6ª Brigada Mixta
716 Sanchez Sanchez Pantaleon           85ª Brigada Mixta
717 Alberti Soler Juan           27ª Brigada Mixta
718 Hernandez Buron Pablo           44ª Brigada Mixta
719 Garcia Lozano Herminio           108ª Brigada Mixta
720 Martinez Sierro Librado           108ª Brigada Mixta
721 Chapinal Hernandez Laureano           Cuerpo Eventual del Ejército de Extremadura
722 Vidal Quiles Juan           38ª Brigada Mixta
723 Vidal Regio Carlos           32ª Brigada Mixta
724 Novella Domingo Manuel           Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
725 Santos Garcia Rufino           66ª Brigada Mixta
726 Zancajo Gomez Estanislao           Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
727 Gomez Vera Joaquin           108ª Brigada Mixta
728 Llobregat Sierra Manuel           21ª Brigada Mixta
729 Vinals Fortea Vicente           Cuerpo Eventual del XXIV Cuerpo de Ejército
730 Garcia Gonzalez Urbano           107ª Brigada Mixta
731 Gutierrez Puerto Francisco           Cuartel General del I Cuerpo de Ejército
732 Soler Pla Ricardo           66ª Brigada Mixta
733 Briones Valero Pablo           107ª Brigada Mixta
734 Cutanda Garces Juan           Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
735 Lazaro Ramirez Octavio           27ª Brigada Mixta
736 Moreno Casado Enrique           Cuerpo Eventual del Ejército de Andalucía
737 Catala Ferrando Jose           Cuerpo Eventual del Ejército de Levante
738 Puron Perez Ramon           Reemplazo por herido en Levante
739 Alcacer Adell Conrado           6ª Brigada Mixta
740 Domenech Ferrando Claudio           5ª Brigada Mixta
741 Lopez Marin Juan           XXII Cuerpo de Ejército
742 Gomez Perez Gines           Disponible Gubernamental en Valencia
743 Pastrana Ramirez Rafael           20ª Brigada Mixta
744 Fernandez Sanchez Emilio           21ª Brigada Mixta
745 Ribera Fuentes Fernando           Cuerpo Eventual del Ejército del Este
746 Monreal Abad Jose           XIX Cuerpo de Ejército
747 Fernandez Dominguez Manuel           Cuadro Eventual del Ejército del Centro
748                
749                
750                
751                
752                
753                
754                
755                
756                
757                
758                
759                
760                
761                
762                
763                
764                
765                
766                
777                
778                
779                
780                
781                
782                
783                
784                
785                
786                
787                
788                
789                
790                
791                
792                
793                
794                
795                
796                
797                
798                
799                
800                
801                
802                
803                
804                
805